Форум семьи Unbreakable

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум семьи Unbreakable » Форумная мафия » Разработка правил


Разработка правил

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Пусть будет можно менять до конца текущего хода.

А персонажи как будут:честный,мафия,босс,врач,комиссар,сержант,маньяк,всб или как?

62

2.4. Пропуск голосования – голос игрока идёт против себя – случается рендом.

мне кажется этот пункт надо убрать)))

2.5. В теме голосования пишем только  ник кандидата  и не загромождаем эту тему лишними постами.

мне кажется все-таки будет лучше,если игроки будут писать почему они сажают именно этого игрока и ник кандидата другим цветом выделять

5.1. Мафия.

думаю надо включить дежурного мафа,то есть того,кто будет передавать ведущему жертву,потому как считаю,что так удобней.Дежурный маф назначается ведущим.И чтобы мафия не просто тупо писала убили того-то,а написали хоть какую-то историю.Так интересней.

63

только давайте без всб(((

да)и кто ведущий?))
если никто не хочет,то могу я))
да,и тогда надо будет полностью обсудить правила и составить уже ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант правил)

64

И чтобы мафия не просто тупо писала убили того-то,а написали хоть какую-то историю.

Согласен. Или вариант:Ведущий придумыает историю.

мне кажется этот пункт надо убрать)))

Имхо тоже логично...Голос тогда просто не учитывается.

только давайте без всб(((

Но лучше тогда обязательно с маней!

И ещё:
всё-таки...какой сюжет будет?тот же Мафсити или что-либо другое?

65

Ага...ещё забыл...

Может можно будет ввести нейтральных игроков?

Они не имеют ролей и просто учавствуют в сюжете. (это для тех,кто хочет не играть,а просто поучавствовать)

66

можно я поясню со своей точки зрения -  из своего опыта - в теме голосования ничего писать нельзя - потому что поверьте из опыта - вся игра перейдёт именно в тему голосования. Поймите есть игровая тема - пусть там пишет  - "я голснул такого потому что...". А так извините ...да это вообще помощь чижам, если у них на ладони будет написанно почему тот того-то гослонул. Нет... Пусть ищут в игровой теме - это работа чижа искать и раскапывать и придираться к постам..

Тема отдельная по голосованию делается спецом для удобства ведущему, чтоб потом не бегать по игровой теме смотреть кто кого голоснул и сколько раз он переголосовал.

2.4. Пропуск голосования – голос игрока идёт против себя – случается рендом.
А этот пункт, как кровь износа - нужен - иначе какой рендом??. Поясню почему - у нас извините были хитрожопые чижи , и когда у нас не было этого пункта - они обходили игровой день - без голосования. Ну теряется вся интрига игры. Вот смотрите мы решили с вами, что можно  переголосовывать на суде, дабы допустим не посадить комиссара. Так мы чижам ещё поможем и тем что они вообще первые два хода не будут голосовать, чтоб не вскрыть не дай бог того же комиссара. НЕ много ли шары для чижей?)))

На счёт исторрии от мафии -  я за! Пускай фантазируют)))

Старший маф - это типа босс? А может ещё боссу добавим возможность и он будет нацеленн на поиски комиссара? должны же быть какие -то способности у босса? От мафии будет отправляться два хода проверка на комиссара - и убийство. Если босса посадят. То мафия может только убивать.

БлуднаяMari, время хода тебя устраивает??)) я надеюсь, что ты будешь ведущим). Время хода надо увязывать с твоими временными возможностями.

А вообще я на всё согласная - ддавайте быстрее играть. )))И можно ли привести с собой ещё пару игроков поиграть, есть у меня тут любители.))

67

:D Пора уже играть начинать

68

отдамся на ваше усмотрение))

69

можно я поясню со своей точки зрения -  из своего опыта - в теме голосования ничего писать нельзя - потому что поверьте из опыта - вся игра перейдёт именно в тему голосования. Поймите есть игровая тема - пусть там пишет  - "я голснул такого потому что...". А так извините ...да это вообще помощь чижам, если у них на ладони будет написанно почему тот того-то гослонул. Нет... Пусть ищут в игровой теме - это работа чижа искать и раскапывать и придираться к постам..

абсолютно не согласна!если мы играем по какому-то сюжету,да и вообще...просто ОБЯЗАТЕЛЬНО писать объяснения

Тема отдельная по голосованию делается спецом для удобства ведущему, чтоб потом не бегать по игровой теме смотреть кто кого голоснул и сколько раз он переголосовал.

именно для удобства ник кандидата пишется другим цветом,а темы создаются день первый,день второй,день третий и т.д. и там все пишут всё

2.4. Пропуск голосования – голос игрока идёт против себя – случается рендом.
А этот пункт, как кровь износа - нужен - иначе какой рендом??. Поясню почему - у нас извините были хитрожопые чижи , и когда у нас не было этого пункта - они обходили игровой день - без голосования. Ну теряется вся интрига игры. Вот смотрите мы решили с вами, что можно  переголосовывать на суде, дабы допустим не посадить комиссара. Так мы чижам ещё поможем и тем что они вообще первые два хода не будут голосовать, чтоб не вскрыть не дай бог того же комиссара. НЕ много ли шары для чижей?)))

вообще несогласна!тем более те кто не голосует в первый день тупо вылетает по тайму)

С удовольствием буду ведущей))не,для меня будет лучше,если конец хода будет в 20.00))

Согласен. Или вариант:Ведущий придумыает историю.

ведущий-это конечно хорошо)))но надо и мафам мозгами шевелить))

Чаки,конечно приводи))только надо ПОЛНОСТЬЮ обговорить правила и роооли))

70

да))и еще)))место действия?)Мафсити стандартно или всё-таки другое?)

71

да))и еще)))место действия?)Мафсити стандартно или всё-таки другое?)

Почему стандартно?На моей памяти не было ни одной форумной игры (!) с отыгрышем своей роли в Мафсити. Всё придумывали какой-то сюжет:то стройка,то психушка,то собрание крутых мафиозей в Италии,то встреча религиозных лидеров,тот ещё что-то... Но чтобы был Мафсити-не припомню такого... :(

72

а я припоминаю))так что решаем?)

73

Ну я за отыгрыш в Мафсити)
Естесственно,можно придумать что-нить оригинальное...например,выборы Главы авторитетов или что-то в этом духе..

74

ну эт понятно)))
Мафсити,так Мафсити)))
а с ролями?
я предлагаю такие роли(опять же таки сколько народу будет):
3 мафа(Босс,2 обычных мафиози)
маньяк
доктор
комиссар
сержант
ну и чижи)

75

Одно уточнение:может ли босс морозить?
И,если да:может ввести роль всб?

76

а зачем всб?есессно босс морозит

77

БлуднаяMari
А затем,что у мафов шансов тогда на порядок выше. Переманили маню-и дело почти в шляпе.

78

тяк,еще всб добавляем значитца)

79

а маньяк и всб?

80

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРАВИЛ!

Игровые сутки равны реальным. Время окончания голосования  - 20.00 каждый день по москве. 21.00 – cчитается началом новых  суток и выходом свежей газеты. То есть даётся час для обработки результатов.  В выходные растягиваем игровые сутки на два дня, сделав единственную "посадку" за выходные вечером в воскресенье.

2. Голосование и посадка.

2.1. Каждый день открывается новая тема для голосования
2.2. При голосовании последний засчитываемый голос - за минуту до конца голосования  (т.е. если окончание голосания  в 20.00, засчитывается голос в 19.59)
2.3. В любой момент до конца игрового дня можно поменять свой голос, для этого достаточно проголосовать за другую кандидатуру.
2.4. Игрок пишет кандидата на посадку,выделяя его ник другим цветом и объясняя причины посадки
2.5. В случае, если на голосовании возникает спорная ситуация (например - 2х2, 3х3 голоса), проводится случайный Рэндом. Садится первый  игрок из случайного  списка ведущего заготовленного заранее перед игрой до распределения ролей.  И так каждый рэндом по списку вниз. То есть посадку решает случай.
Подсказываю, если никто не проголосует на суде – то же случается рэндом

3. Результаты игровых дней
По окончании голосования в течении 60 минут производится обработка голосования и ходов ролевых, в отдельной теме вывешивается таблица с результатами дня и даётся команда на старт следующего игрового дня в основной теме.

4. Баланс и ролевые описания:

4.1. Мафия.
В данной игре 3 мафиози:Босс,обычный маф и дежурный маф

Общее:
Ведущий раздает роли мафии по ICQ,говоря при этом их напарников
В процессе игры они могут свободно общаться с остальными мафами, совместно принимать решения о ходе  мафии и о голосованиях.Мафия не имеет права убивать всб.

Имеют право на последнее слово в случае гибели. Последнее слово отправляется в основную игровую тему в течении 12 часов после старта нового дня. Последнее слово можно выделять определённым  цветом. Мафия совершает одно убийство за ночь. Свой ход с именем убитого должны отправить до окончания игрового дня (напоминаю время окончания   дня = времени конца голосования). В случае опоздания с отправкой хода мафии засчитывается промах.
Имеют право менять свой ход в течении игрового дня неограниченное количество раз.
Ход мафии оглашается ведущим в результатах игрового дня.

4.1.1. Босс
Лидер преступной группы
Имеет решающее право голоса при определении жертвы.
Имеет право морозить одного игрока,выбранного им

4.1.2.Дежурный маф
Назначается ведущим,им может оказаться и босс.Это тот игрок,который посылает ведущему историю убийства и имя жертвы
4.1.3.Обычный маф
собстно обычный маф))

4.2 Мирные.
Имеют право на одну посадку за игровой день.

Имеют право на последнее слово в случае гибели. Последнее слово отправляется в основную игровую тему в течении 12 часов после старта нового дня.  Последне слово лучше выделить другим цветом.

4.3.2. Комиссар
Знает только свою роль и роль сержанта , при этом не имеет права выходить с ним на прямую связь.

4.3.3. Сержант
Изначально знает свою роль и роль Комиссара.
Ведущий дублирует ему проверки Комиссара

4.3.4. Доктор.
Имеет право вылечить одного (любого, по своему выбору) игрока за одну ночь.
Имеет право лечить остальных игроков сколько угодно раз за игру.
Имеет право менять свой ход в течении игрового дня неограниченное количество раз.
Свой ход с именем «пациента» должен отправить ДО окончания игрового дня.
В случае опоздания с отправкой хода доктору засчитывается промах.
В случае, если ход доктора сработал, ведущий в результатах игрового дня сообщает об успешном лечении. Игровой ник спасённого НЕ СООБЩАЕТСЯ.

4.3.5.Маньяк
Независимая личность
Имеет ночной ход
Убить может любого игрока будь то маф,всб или ком

4.3.6.ВСБ
Внебрачный сын(дочь) Босса
Является обычным чижом,не знает своей роли,пока всб не убьет маньяк или посадят мирные.
О роли всб знает только ведущий и мафы.

5. Победа.
5.1. Победа МИРНЫМ засчитывается, если в игре не осталось ни одного мафиози.
5.2. Победа МАФИИ засчитывается, если в игре осталось меньшее количество мирных либо равное количество мирных и мафиози.

81

Вроде всё понятно.

Теперь будем народ набирать?

И по идее затравку придумать надо..

82

Вот предложение затравки.

...Кажется,вечность прошла с тех пор,как Тан построил Мафсити. Шло время,менялись Главы авторитетов...Но не так давно начали происходить убийства мирных жителей. Никто не может понять в чём дело,начались массовые беспорядки. Объявлено чрезвычайное положение. В сложившихся условиях Авторитеты решают выбрать среди всех живвых нового Главу.

Однако,зло не дремлет. Все беспорядки и убийства были связаны с горсткой недоброжелателей,мечтающих захватить город в свои руки (мафия).

Один из жителей имеет контакт с Таном и может раз в день узнать от него инфоромацию об одном из жителей. (это комиссар) У него есть старый друг,который в курсе всего происходящего с ним и может узнать от него информацию (сержант)

Один из жителей-настоящий квалифицированный врач,впрочем,держащий свою профессию по понятным причинам в тайне (врач)

Один из жителей окончательно свихнулся на почве убийств и начал ночью убивать всех подряд (маньяк)

Также известно,что среди присутствующих есть внебрачный ребёнок Тана,которого недоброжелатели побоиваются убивать (всб)

83

собираем


Вы здесь » Форум семьи Unbreakable » Форумная мафия » Разработка правил